МИТИНГ! РАЗДЕЛ ВАЛЮТНЫХ РИСКОВ 50/50 С ЗАСТРОЙЩИКОМ. АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ.

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Re: МИТИНГ! РАЗДЕЛ ВАЛЮТНЫХ РИСКОВ 50/50 С ЗАСТРОЙЩИКОМ. АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ.

Сообщение автор Natalia в 5/2/2015, 13:19

Суть нашего иска: изменить условия договора, поскольку возникли обстоятельства, по сути форс мажорные, которые ни одна из сторон не могла предвидеть перед подписанием. Банки переводят в гривну валютные кредиты, прецеденты есть.

Natalia

Дата регистрации : 2014-10-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Mirror в 5/2/2015, 13:33

Natalia, если у вас были оплаты строго по условиям договора, то возможно вам стоит попробовать решить вопрос в судебном порядке.
В моем случае, были скидки на досрочные платежи, они не зафиксированы документально, а значит к пересчету могут взять всю сумму в долларах за минусом оплаченных. Второй момент то что в договоре нет %, что прописаны все платежи как обеспечительные, в суде могут взять за основу сумму вместе с % как тело.... реально много ньюансов. Для начала нужно получить документальное подтверждение сколько оплачено и сколько осталось...Вам такой документ дали? Мне - нет(

Mirror

Дата регистрации : 2014-10-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natalia в 5/2/2015, 13:35

Цивільний кодекс Стаття 652. Зміна або розірвання договору у зв'язку з істотною зміною обставин

1. У разі істотної зміни обставин, якими сторони керувалися при укладенні договору, договір може бути змінений або розірваний за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або не випливає із суті зобов'язання.

Зміна обставин є істотною, якщо вони змінилися настільки, що, якби сторони могли це передбачити, вони не уклали б договір або уклали б його на інших умовах.

Natalia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свет-Лана в 5/2/2015, 13:36

ну так платежки же ваши остались у вас, они разве не годятся для подтверждения того, сколько денег уплачено, и в назначении платежа есть привязка в договору)
Свет-Лана

Дата регистрации : 2015-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirror в 5/2/2015, 13:38

там не укзаны ни месяц, ни остаток суммы долга, ни то что там заложена скидка

Последний раз редактировалось: Mirror (5/2/2015, 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Mirror

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natalia в 5/2/2015, 13:43

ваши основные документы это договор и платежные документы. в счетах на досрочные платежи не указывают, что он досрочный, но договором это предусмотрено. так можно дойти до абсурда

Natalia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirror в 5/2/2015, 13:49

Опять же статья 652, которую вы цитируете предусматривает изменение или разрыв за согласием сторон, но если одна сторона не согласна изменять, но согласна разрывать договор - то кто выиграет? В 99,99999...% суд скажет разрывайте тогда договор...потому что это решает проблему : недовольство договором покупателя и то что на это согласен продавец. Только в договоре еще есть штрафы за разрыв договора.... Я не отговариваю, просто если ваш юрист гарантирует положительный исход - то вам стоит побороться в суде, мой юрист - сказала - можно, но с потерей квартиры и мне не выгодно - нужно именно договариваться и стараться взять документальное подтверждения оплаченной суммы и долга. Обязать пересчитать в грн кредит суд не сможет. Банки которые пошли на такое делали добровольно. А меморандум не несет императивного характера и пока относится только к банковским структурам.

Mirror

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirror в 5/2/2015, 13:50

Абсурд - это наш договор и мы его подписали(((

Mirror

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirror в 5/2/2015, 13:52

в договоре прописаны что является досрочным платежом ,и эти досрочные платежи со скидкой не совпадают с суммами прописанными в договоре.

Mirror

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natalia в 5/2/2015, 13:58

Банки добровольно никогда не пойдут на уступки, если на то нет законных оснований.

Natalia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свет-Лана в 5/2/2015, 13:59

возможно юридически можно увязать все это, у вас есть договор с общей суммой, где расписано сколько осталось к выплате, есть платежки с датами оплат, есть официальная информация на портале КАНа о скидках,  история новостей сохраняется и условиях их получения, осталось узнать можно ли придать юридическую силу тому, что оплаты сделанные в период объявленных скидок автоматом пересчитываются с учетом таковых, есть же понятие оферты, а предложение скидки чем не оферта? а оплата в момент скидки чем не акцепт?я не юрист но думаю стоит проконсультироваться по этому поводу
Свет-Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirror в 5/2/2015, 14:03

Все можно но информацию с сайта можно убрать если будет претендент суда, насколько информация в интернете влияет на принятие решения судьей? я не знаю...

Mirror

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirror в 5/2/2015, 14:06

Я не знаю какой укр банк перевел валютный кредит в грн, не было ли это сделано банковскому работнику за какие-то услуги? в каком году это было сделано? какой курс брался за основу и почему?

Mirror

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natalia в 5/2/2015, 14:13

банк Аваль, и не банковскому работнику, а тому, у кого есть валютный кредит. через пару дней будет информация, на каких основаниях они это делают. Здравый финансист не будет давить заемщика , так как ему просто могут не вернуть деньги или он погрязнет в судах.

Natalia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Свет-Лана в 5/2/2015, 14:22

а вот мне интересно может кто в курсе, это касательно того, что у четвертой очереди нет у застройщика свидетельства на собственность объекта, как банк дает ипотеку на уровне там 30%-40% постройки? или такой практики вообще нет? я о том можно ли получить займ у банка под объект недвижимости без этого свидетельства?
Свет-Лана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirror в 5/2/2015, 14:34

Такая практика возможна только если изначально банк кредитует стройку. Например, Банк Аркада - ЖК Кассиопея,  и т.д. Чужую вторичку ни один банк не хочет перекридитовывать... Даже на этапе 100% готовности новостроя. Узнавала в банке для себя еще в 2013г

-------

http://ctown.ukrainianforum.net/viewtopic.forum?t=15

Mirror

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: