МИТИНГ! РАЗДЕЛ ВАЛЮТНЫХ РИСКОВ 50/50 С ЗАСТРОЙЩИКОМ. АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ.

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: МИТИНГ! РАЗДЕЛ ВАЛЮТНЫХ РИСКОВ 50/50 С ЗАСТРОЙЩИКОМ. АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ.

Сообщение автор Natalia в 12/11/2014, 09:13

Так, давайте визначатися з юристом, але звернення до Президента та Прем'єра відправляти негайно, бо на їх розгляд також час буде витрачатися

Natalia

Дата регистрации : 2014-10-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор bondarei в 12/11/2014, 09:42

Comfort пишет:Давайте все-таки спробуємо знайти гарного юриста і будемо йому платити, якщо він візьметься за цю справу. Краще спробувати і зрозуміти, чи є такий спосіб захисту інвесторів - ефективним. Якщо лише обговорювати це питання на форумі, то таким чином ми ніколи не узнаємо, чи варто залучати юриста і ніколи не будемо впевнені на 100% у доцільності зміни договору на підставі статті щодо істотної зміни обставин. У кого є такі юристи, яким би можна було довірити дане завдання? Яка вартість їх послуг?
я сьогодні поговорю із своїми знайомими. вони юристи міжнародної фірми. можна іх залучити, якщо нам це підійде по вартості послуг.

bondarei

Посмотреть профиль

Сообщение автор Comfort в 12/11/2014, 09:51

Дякую. Поговоріть з Вашими юристами. Напевно, вартість їх послуг у будь-якому разі буде нижчою від тих фінансових втрат, які ми несемо зараз і ще понесемо в майбутньому.

Comfort

Дата регистрации : 2014-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ljana в 12/11/2014, 09:55

Курс стрімко летить вгору, скопичуються борги, в грудні з таким курсом мені, наприклад, хоча б борги повіддавати, платити поточний платіж вже просто фізично не буде чим.

У забудовника нам постійно розповідають, що економіка має циклічність, отже через півроку навіть якщо курс буде 25, то ми матимемо наші мінімум 30 000 грн зарплати і для нас не буде проблемою виплатити борг, тому ми можемо брати канікули і ні за що не хвилюватись. Я згодна на такий крок, але лише в тому випадку, якщо буде розглянута і інша сторона медалі - а якщо курс буде 25, а зарплата залишиться 4000 грн, що тоді? Розстрочники знов беруть на себе всі ризики? То може розповідаючи нам про те, як буде все чудово можна було б і прописати, що якщо таке чудо не станеться, то забудовник, який запропонував нам такий чудовий варіант, теж візьме на себе частину ризиків і зафіксує курс хоча б на 12ти?

Ljana

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natalia в 12/11/2014, 10:07

Без скидки на плановые платежи или фиксации курса все что ими предлагается ничего не решает, каникулы еще хуже - долг на потом при курсе 25 например. Новым покупателям делается скидка, нам же - нет: мы связаны договором и этим пользуются. Надо это в обращениях отобразить

Natalia

Посмотреть профиль

Сообщение автор ===€goi$Т_®===> в 12/11/2014, 10:20

Ljana пишет:Курс стрімко летить вгору, скопичуються борги, в грудні з таким курсом мені, наприклад, хоча б борги повіддавати, платити поточний платіж вже просто фізично не буде чим.

У забудовника нам постійно розповідають, що економіка має циклічність, отже через півроку навіть якщо курс буде 25, то ми матимемо наші мінімум 30 000 грн зарплати і для нас не буде проблемою виплатити борг, тому ми можемо брати канікули і ні за що не хвилюватись. Я згодна на такий крок, але лише в тому випадку, якщо буде розглянута і інша сторона медалі - а якщо курс буде 25, а зарплата залишиться 4000 грн, що тоді? Розстрочники знов беруть на себе всі ризики? То може розповідаючи нам про те, як буде все чудово можна було б і прописати, що якщо таке чудо не станеться, то забудовник, який запропонував нам такий чудовий варіант, теж візьме на себе частину ризиків і зафіксує курс хоча б на 12ти?

Ребята, есть хорошие новости, я нашел контакты, одного из старых активистов, который приводил Черняховского... оказывается у него в друзьях есть депутаты, которые прошли в Раду, в этих выборах! При этом они ооооооооойййй как не любят Никонова! В общем наши интересы с ним совпадают, и это нам на руку! Я предлагаю в субботу собраться нами активистами, и всем кому охота быть полезным в нашем деле, присоединиться в эту субботу, к примеру в 11.00, возле фонтана, для обсуждений наших дальнейших действий!
Кто за сборы???
Лиана - добавьте меня в скайп, пожалуйста!
===€goi$Т_®===>

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natalia в 12/11/2014, 10:42

Только за!

Natalia

Посмотреть профиль

Сообщение автор skoda в 12/11/2014, 11:20

Уважаемые, соседи. Давайте вчитываться в сообщения каждого, кто тут пишет, фильтровать и систематизировать информацию. Я полностью поддерживаю идею собраться в субботу и обговорить варианты. Давайте с умом подходить к сложившейся ситуации, а не с эмоциями. Мы должны помочь себе, а не навредить.

skoda

Дата регистрации : 2014-11-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор skoda в 12/11/2014, 11:30

Сomfort, bondarei, я прекрасно понимаю, что в мою сторону сейчас полетят камни, но повторюсь еще раз: юристы не помогут. Договор написан в рамках закона, все правильно, грамотно, я бы сказала идеально (для застройщика). Покажите, для начала, знакомому юристу. Если у него есть возможность посмотреть до субботы, это было бы очень хорошо. Но я уверенна, он не скажет ничего нового.

skoda

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наивный инвестор в 12/11/2014, 11:52

+ 1 к встрече
Суббота в 11 возле какого конкретно фонтана?

Наивный инвестор

Посмотреть профиль

Сообщение автор ===€goi$Т_®===> в 12/11/2014, 12:09

Наивный инвестор пишет:+ 1 к встрече
Давайте возле того что подальше от ОП, так как будет интересная секретная инфа. Думаю засланным шпионам из ОП - пока не стоит ее знать!
===€goi$Т_®===>

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dina1234 в 12/11/2014, 12:17

skoda пишет:Сomfort, bondarei, я прекрасно понимаю, что в мою сторону сейчас полетят камни, но повторюсь еще раз: юристы не помогут. Договор написан в рамках закона, все правильно, грамотно, я бы сказала идеально (для застройщика). Покажите, для начала, знакомому юристу. Если у него есть возможность посмотреть до субботы, это было бы очень хорошо. Но я уверенна, он не скажет ничего нового.

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Если в судебном порядке разорвать договор, то в соответствии с договором мы получим свои гривны и все. Для внесения изменений в договор, например, условие о фиксации курса доллара на определенной цифре, должна быть совокупность обстоятельств:  "Якщо сторони не досягли згоди щодо приведення договору у відповідність з обставинами, які істотно змінились, або щодо його розірвання, договір може бути розірваний, а з підстав, встановлених частиною четвертою цієї статті, - змінений за рішенням суду на вимогу заінтересованої сторони за наявності одночасно таких умов: у момент укладення договору сторони виходили з того, що така зміна обставин не настане; зміна обставин зумовлена причинами, які заінтересована сторона не могла усунути після їх виникнення при всій турботливості та обачності, які від неї вимагалися; виконання договору порушило б співвідношення майнових інтересів сторін і позбавило б заінтересовану сторону того, на що вона розраховувала при укладенні договору; із суті договору або звичаїв ділового обороту не випливає, що ризик зміни обставин несе заінтересована сторона.
Так, зміна договору у зв'язку з істотною зміною обставин допускається за рішенням суду у виняткових випадках, коли розірвання договору суперечить суспільним інтересам або потягне для сторін шкоду, яка значно перевищує затрати, необхідні для виконання договору на умовах, змінених судом."

Dina1234

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pres84 в 12/11/2014, 12:18

VagizoFFF пишет:
Наивный инвестор пишет:+ 1 к встрече
Давайте возле того что подальше от ОП, так как будет интересная секретная инфа. Думаю засланным шпионам из ОП - пока не стоит ее знать!

Может давайте не на територии ОП?
В пузату хату в ТЦ чай попьем?

Pres84

Дата регистрации : 2014-11-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор skoda в 12/11/2014, 12:34

Pres84 пишет:
Может давайте не на територии ОП?
В пузату хату в ТЦ чай попьем?

Если будет человек 10, тогда Ок. А если 20-30 и больше?

skoda

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наивный инвестор в 12/11/2014, 12:47

ого! круто, походы в пузау хату в бюджете рассрочников?
я думала только мивина ))))

Наивный инвестор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наивный инвестор в 12/11/2014, 12:53

Да, кстати, по поводу нашего количества:
нас как то маловато здесь

5 тыс квартир в кт, 70% рассрочники...
может нам как то массовость набрать? информировать тех, кто не пользуется форумами?

Наивный инвестор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Yurec в 12/11/2014, 13:08

Об'яви ще ніхто не відміняв

Yurec

Посмотреть профиль

Сообщение автор skoda в 12/11/2014, 13:17

Наивный инвестор пишет:ого! круто, походы в пузау хату  в бюджете рассрочников?
я думала только мивина ))))

Уважаемый Наивный инвестор, читайте и комментируйте, пожалуйста, не через слово, а все предложение целиком. Речь шла о чае, а не об итальянской пасте. Вот в таких случаях и рождаются недопонимания, слухи и т.д. Кто-то может не понять Ваш юмор, а воспринять все конкретно. А кто-то просто возьмет да и перекрутит. Доброжелателей, сами знаете, хватает. И вообще, давайте писать по теме, ведь именно для этого она и создавалась.

skoda

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наивный инвестор в 12/11/2014, 13:28

сори,
иронизировала
никого не хотела обидеть

Наивный инвестор

Посмотреть профиль

Сообщение автор tosha в 12/11/2014, 17:49

Присоединяемся к вам. Очень бы хотелось человеческих условий для рассрочников. Дело не во вредности ведь, а в том, что в стране проблемы, а изначально покупались квартиры при совсем других обстоятельствах. Теперь на нас не просто зарабатывают, чему мы не против (у каждого своя работа), а на нас наживаются, чему мы точно против. Ведь квартира теперь при нынешнем курсе подорожала в 2 раза, золотая просто. Рынок недвижимости говорят упал на 30% ( не знаю о достоверности этой информации). Ведь возможны отсрочки платежей по условиям с выгодой для нашего кошелька, а не их. Возможно же заморозить курс, ведь мы покупали квартиру по курсу 8 и наш дом уже наполовину был построен, значит и затраты были совсем другие. Я не сильна в юридических аспектах договоров и в экономике тоже, но человеком быть силен каждый. Народ в стране уже загибается при таких условиях, так нельзя. В общем, мы с вами.

tosha

Посмотреть профиль

Сообщение автор Faust в 12/11/2014, 19:51

Я за собраться в сб

Faust

Дата регистрации : 2014-11-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Artem в 12/11/2014, 19:56

Я получил ответ на письмо отправленное в КМДА.
https://vk.com/photo12692931_344563721

Artem

Дата регистрации : 2014-10-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Парнюк Владимир в 12/11/2014, 20:29

+1 на субботу, если работой не завалят.

Парнюк Владимир

Дата регистрации : 2014-10-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natalia в 13/11/2014, 08:36

Artem пишет:Я получил ответ на письмо отправленное в КМДА.
https://vk.com/photo12692931_344563721

А ответ готовили юристы КАНа конечно же. Всю жизнь чиновники только и делают, что лезут в хозяйственные вопросы. У людей решается жизненно важный вопрос. Да уж, Кличко - "мэр серьезный". Надо писать выше - Президенту, Премьеру и подключать депутатов оппозиционных: как предлагалось выше - Тимошенко например, нужен резонанс

Natalia

Посмотреть профиль

Сообщение автор bondarei в 13/11/2014, 09:35

Я обратилясь к Александере Кужель https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Написала просто на фейсбуке. Объяснила ситуация и попросила помочь на государственном уровне. Она ответила) Приятно стало) Цитирую : "После присяги пришлите письмо на адрес 01008 Киев,Садовая 3а" Надо писать!

bondarei

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: